Tilda Publishing
Биоразлагаемые пакеты
Все чаще многие страны стараются избегать использования обыкновенных пластиковых пакетов, накапливающихся в виде «бессмертного» мусора.



Одноразовая посуда, полиэтиленовые пакеты и упаковка отличаются сверхдлительным сроком разложения, а их переработка связана с дополнительными расходами и наносит вред окружающей среде.
Наша компания предлагает вам окси-деградирующие пакеты, произведенные по технологии с использованием добавки «Epitdpa».
Окси-деградирующие добавки

Перспективным решением проблемы загрязнения окружающей среды является использование окси-деградирующих добавок в производстве полимерных изделий. Окси-деградирующая добавка способствует распаду полимеров, то есть добавка «EPItdpa» выступает в качестве катализатора, запускающего механизм распада и окисления углеродных цепочек полимера через назначенное рецептурой время. Поэтому такие пакеты разлагаются за несколько лет, в то время как обычные пластиковые пакеты разлагаются в течение столетий.

Процесс разложения пластика происходит в 2 стадии:

  • Окисление — вследствие воздействия естественных факторов: перепадов температур и уровня влажности, механических нагрузок, света.
  • Биологическое разложение — продукты окисления ассимилируются бактериямив в компоненты гумуса.
Процесс распада возможен при любых условиях освещенности, доступа воздуха и температуры. А продукты распада подобных окси-деградирующих пакетов — гумус, двуокись углерода и вода, не наносят вреда человеку и природе.

Кроме имеющихся у нас сертификатов на продукцию — окси-диградирующую добавку «EPItdpa»», наша компания была протестирована на предмет технологии изготовления пакетов с данной добавкой, о чем свидетельствует сертификат, выданный нам английской компанией-производителем добавки «Symphony Environmental».
Преимущества использования

  • пакеты при разложении выделяют углекислый газ, а не метан
  • пакеты с добавкой не нуждаются в создании специальных условий для утилизации;
  • характерные свойства полиэтиленовой упаковки (крепость, прозрачность, влагостойкость и т.п.) остаются прежними;
  • добавка безопасна, что подтверждено всеми необходимыми сертификатами.
По всем вопросам производства окси-деградирующих пакетов обращайтесь к нашим менеджерам. Использование окси-деградирующей упаковки — это Ваш вклад в защиту окружающей среды.
.
Made on
Tilda