Tilda Publishing

Фасовочные пакеты

идеальное решение для упаковки
Главная / Статьи /
Современную торговлю трудно представить без фасовочных пакетов, выполняющих многочисленные функции, в том числе роль эффективного рекламного носителя.
Пакеты из полиэтилена актуальны в ежедневном быту, офисе, торговом зале и складских помещениях, востребованы в качестве проверенных маркетинговых средств.

Многообразие изделий этого типа позволяет существенно повысить рентабельность любой компании, уровень продаж производимой ею продукции.
Возможности использования
Преимущественно фасовочные пакеты применяются в пищевой и торговой отраслях: рынках, торговых залах, супермаркетах, выставочных центрах, кафе, фаст-фудах. Поскольку материал контактирует с пищевыми продуктами, то к используемому для изготовления пакетов сырью предъявляются повышенные требования качества, безопасности, что исключает вероятность токсичности готовой продукции.

Фасовочным пакетам отдают предпочтения и в других отраслях: строительстве, сфере обслуживания, текстильном производстве, где возникает необходимость хранения сыпучих продуктов, технических изделий, одежды, материалов, сырья. Мягкие и гибкие пакеты используются для фасовки удобрений, почвы для растений, кормов для животных.
Разновидности и варианты
В зависимости от целевого назначения производитель выпускает фасовочные пакет, отличающиеся по следующим показателям:
  • форме, размерам;
  • типу соединения;
  • прочности на разрыв;
  • дизайну и оформлению.
Самым простым и универсальным вариантом является вариант «в стопе» — прозрачные тонкие пакетики незаменимы для упаковки хлебобулочных изделий, сыпучих, штучных и других товаров.

Для розничной торговой сети идеальны пакеты «майки в рулоне», цена которых позволяет не включать ее в стоимость товара. Пакеты с плоским дном и боковыми стенками (фальцами) с нанесенными на них логотипами – оптимальное решение для рекламных целей, продвижения товара и его популяризации.
Особенности изготовления
Основным сырьем для производства фасовочных пакетов выступает полиэтилен низкого и высокого давления (ПНД и ПВД). Изделия из ПНД получаются тонкими, шуршащими, с возможностью перфорации. Как правило, имеют стандартные размеры, но могут изготавливаться на заказ с указанными параметрами. Преимущественно используются для упаковки пищевых продуктов, оптовых товаров, кондитерских изделий и другой продукции.

Пакеты из ПВД более плотные, износоустойчивые и прочные на разрыв, что позволяет применять их для транспортировки тяжелых предметов. Технология изготовления позволяет выпускать пакеты различного размера, формы и толщины в зависимости целевого назначения упаковки.
Made on
Tilda