Tilda Publishing
Click to order

Качественная шелкография для печати на сумках

Шелкография - метод особо точной печати, позволяющий качественно воспроизводить изображение на любой поверхности.
При помощи шелкографии возможна точная печать на сумках со сложной текстурой, на коже, пластике, шероховатых, структурных, матовых и глянцевых поверхностях.
Возможна печать на изогнутых поверхностях. Изображение получается идеально точным, благодаря использованию специальных сетчатых трафаретов, выполненных фото способом.
Почему шелкография
Изначальное название основано на использовании в начале 20 века тонкого шелка для изготовления печатных трафаретов.

Методом шелкографии выполняются эстампы, требующие художественной глубины цвета. На шелковую ткань, пропитанную фотоотвердевающим составом, наносился трафарет. Затем фотосостав проявлялся, кроме окрашенных мест. Трафарет тщательно промывался и использовался для изготовления эстампов, печати на шелке и других интерьерных задач.

Развитие технологии позволяет использовать несколько трафаретов, специальные устойчивые краски, полимерные красители. Для изготовления промышленной рекламы и сувенирной продукции используются специальные полуавтоматические станки, позволяющие выполнять печать с максимальной точностью.

Поверхностное нанесение краски обычным типографским способом не дает такой глубины прокрашивания сложной поверхности, как шелкография. Тонкая сетчатая структура не допускает потеков краски и обеспечивает равномерное и глубокое качественное прокрашивание основы.

Качество печати методом шелкографии
Достаточно сказать, что рисунки на самолетах и гоночных автомобилях выполняются методом шелкографии. Точность форм, глубина цвета и текстур, стойкость рисунка к воздействиям внешней среды – максимальны. Мы рекомендуем использовать метод шелкографии для изготовления качественных рекламных аксессуаров, рассчитанных на длительное использование.

В ряде случаев шелкографию называют трафаретной печатью. Для выполнения печати используются тончайшие полимерные или металлические сетки. Сами краски могут быть на водной основе, УФ краски с отвердеванием после нанесения, пластизоли, краски с термофиксацией. Отвердевающие красители необходимы для нанесения максимально прочного красящего слоя на керамику, стекло, металлические поверхности сложного профиля, микросхемы. Для изделий из текстиля лучше использовать проникающие глубокие краски, без полного отвердевания.
Преимущества шелкографии
  • Возможность нанесение полноцветного или одноцветного изображения на любую текстуру.
  • Яркие сочные цвета. Возможность качественной печати на фоне любого цвета.
  • Возможность нанесения слоя краски любой толщины.
  • Устойчивость краски к истиранию, физическим воздействиям, сохранение цвета.
  • Используются специальные станки, гарантирующие высокую точность нанесения рисунка
Почему тканевые сумки с печатью особенно актуальны
Текстильные сумки сами по себе являются стильным аксессуаром. Дополненные трафаретной печатью, сумки могут быть использованы не только в рамках промо – акций и выставок, но и в дальнейшем бытовом использовании.

Многие компании сделали себе имя, размещая свои логотипы на качественных сувенирах – сумках, шапочках, куртках, футболках. Текстильная сумка долговечнее пластикового пакета, выигрышнее и интереснее смотрится. Экологичность сегодня модно подчеркивать. Если пластиковые пакеты идеальны для коротких акций и выставочных программ, тканевая сумка, как модный эко-аксессуар, рассчитана на длительное использование.

Сумка всегда в руках, и это лучшая реклама, если дизайн достаточно интересен. Печать, нанесенная методом шелкографии на сумку, не повредится при стирке, не отслоится, сохранит яркие краски на несколько месяцев.

Качественная печать на сумках позволяет разместить изображение, текст, рекламный слоган, информацию об акциях компании, контактную информацию.
Made on
Tilda