Tilda Publishing
Click to order

Как производятся бумажные пакеты

В условиях современного рынка важно не только произвести качественный продукт, но и правильно преподнести его потенциальному потребителю. Если товар упакован в привлекательную, яркую, прочную и экологичную упаковку, то шансы быстро реализовать его значительно увеличиваются.
Одним из наиболее удачных вариантов фасовки и упаковки продукции в современной торговле стали бумажные крафт пакеты. Их популярность обусловлена тем, что при доступной цене они владеют отличными функциональными качествами.

Само слово "крафт" переводится с немецкого как "сила". Крафт-пакеты из бумаги представляют собой прочную и износостойкую упаковку. Они не просто обеспечивают надежную защиту товара от механических повреждений, но также являются очень влагостойкими и жесткими в сравнении с обычными бумажными пакетами.
    Превосходство бумажных крафт пакетов над полиэтиленовыми
    Почему в последнее время всё больше производителей и торговых сетей отдают предпочтение именно крафт-пакетам? Прежде всего, это обусловлено тем, что они экологически чистый и безвредный для окружающей среды продукт, а обычные полиэтиленовые пакеты нет. Экологичность продукции в современном мире является одним из основных показателей качества.

    Кроме того, благодаря пористости бумаги в таких пакетах не образуется конденсат, как это часто бывает с полиэтиленовыми. ООО «Производственная фирма «Дар», следуя новейшим тенденциям производства, предлагает своим клиентам изготовление оптовых партий экологичных, прочных и износостойких бумажных крафт-пакетов.
    Технологические этапы производства бумажных пакетов
    Бумажные крафт-пакеты производятся в несколько технологических этапов. Стандартная технология такова: Изготовляется заготовочный рукав, то есть на специальном оборудовании производится продольная и поперечная проклейка необходимого количества слоев бумаги.

    Если используется офсетная печать или флексография, то изображение наносится на общее бумажное полотно, заготовленное для дальнейшего разрезания. При шелкографической печати рисунок наносится на каждый пакет отдельно, что обуславливает ее дорогую стоимость.

    После разрезания заготовочного рукава склеивается или прошивается дно пакетов. Второй вариант надежнее, но и дороже.

    Проклеиваемые пакеты ложатся под пресс для надежного закрепления, а прошиваемые укрепляются двустрочным тамбурным швом.

    Далее вся партия пакетов прессуется и упаковывается для перевозки.

    Основные преимущества бумажных крафт-пакетов
    Среди основных преимуществ крафт пакетов, выделяют следующие:

    • экологичность;
    • возможность простой утилизации или сырьевой переработки;
    • невысокая стоимость;
    • практичность и удобство в использовании.
    Кроме того, бумажные крафт пакеты с нанесенным на них логотипом, рекламой или информацией являются отличным способом продвижения товара на рынке. Самое главное в рекламе на пакетах состоит в том, что покупатели носят их по улице и множество людей видят рекламные изображения.
    Продукция, предлагаемая компанией «Производственная фирма «Дар»
    Наша компания предлагает изготовление любого тиража от 100 экземпляров на выгодных для оптовых клиентов условиях:

    • Возможность изготовления пакетов с разной плотностью (от 70 до 120 г/м²) и количеством слоев (от 1 до 4);
    • Размеры изготовляемых пакетов могут колебаться в пределах от 36х20х7 до 65х46х23;
    • Макет упаковочного изделия разрабатывается дизайнерами компании;
    • Пакеты могут производиться с разными видами ручек, а также с такими элементами, как окно или сетка;
    • Нанесение полиграфического изображения (6 цветов по полю и 2 - на дне), а также Флексография (8 цветов по всей поверхности упаковки);
    • Доставка производится во все регионы и города страны.
    Сроки производства достаточно сжатые (от 10 дней).
    Made on
    Tilda