Tilda Publishing
Основные разновидности полиэтиленового пакета
Одним из самых удобных упаковочных средств сегодня остаются полиэтиленовые пакеты.
Они достаточно прочны для переноса небольших грузов (в основном до 20 кг), а также легки и эластичны. Кроме того, на полиэтиленовую поверхность достаточно просто с технологической точки зрения наносятся изображения
Благодаря чему пакеты из этого материала представляют собой эффективную рекламную промо-продукцию.
Разновидности полиэтиленовых пакетов по форме

В зависимости от того, для каких функций предназначены полиэтиленовые пакеты, они выпускаются в трех основных формах:

Первая разновидность - пакеты-майки - очень удобна для использования при покупках в продуктовых супермаркетах. Такие пакеты вмещают в себя много товара, при этом являются прочными. Ручки в таких пакетах идеально приспособлены к удобному ношению достаточно тяжелых грузов. Также в супермаркетах в большом количестве используются обычные фасовочные пакетики, которые могут быть абсолютно разных размеров. Если пакеты-майки большие торговые сети обычно заказывают с изображением собственных логотипов или с нанесением информации о каких-то промо-акциях, то фасовочные пакеты обычно закупаются прозрачными в огромных количествах.

Пакеты-рейтер обычно производятся с яркими и красочными полноцветными изображениями, которые могут носить как рекламный характер, так и выполнять чисто эстетическую функцию. Эти пакеты не такие прочные и объемные, как пакеты-майки, но более презентабельны и эстетичны.

Появление полиэтиленовых пакетов в России

В нашу страну пестрые полиэтиленовые пакеты пришли как атрибут капитализма вместе с жевательной резинкой. Пластик произвел настоящую революцию в быту человека. Дешевый, практичный, далеко не одноразовый. Ну а если использовать полотно пакета для нанесения названия и адреса магазина или торговой марки, то это еще и великолепный рекламный ход.

При всем великолепии и дешевизне полиэтилена он таит в себе большую угрозу для экологии планеты, и производится из не пополняемых ресурсов. Дикие животные часто страдают из-за не утилизированных пакетов.
Будущее полиэтилена

Сегодня мировая общественность многих стран пытается сократить производство полиэтиленовых пакетов. В некоторых странах за изготовление, продажу, импорт или неправильную утилизацию пластика можно быть привлеченным к ответственности и оштрафованным.

Невозможно представить урбанистический пейзаж где пластик всегда под рукой или ногой, а то и над головой болтается на ветках.

И опять ученые в трудах, только теперь они наоборот пытаются произвести упаковку, которая имела бы характеристики полиэтилена, но не угрожала завтрашнему дню флоры и фауны планеты. Сегодня в продаже появились биопакеты, которые при распаде не загрязнят планету и не будут 100 лет висеть на ветках, а всего за 1,5-2 года станут водой и углекислым газом. В изготовлении таких пакетов используются специальные биодобавки. Это вселяет надежду на чистое будущее планеты.

Made on
Tilda