Tilda Publishing
Click to order

Пакеты из крафт бумаги

элемент фирменного стиля компании
Главная / Статьи /
При переходе компании на более высокий уровень и ориентировании на другой сегмент потребителя необходимо задуматься также о следующем этапе позиционирования себя на рынке.
В этой связи отличным решением может стать выпуск в дополнение к уже выпускающимся пакетам полиэтиленовым пакетов из крафт бумаги, поскольку крафт-пакет может стать прекрасным носителем фирменного стиля компании.
Слоган компании, логотип, корпоративная эмблема, сочетание определенных цветов — все это позволяет сформировать узнаваемый бренд на потребительском рынке, при этом упаковочная тара — это оптимальный переносчик информации.
Преимущества пакетов из крафт-бумаги
Очевидное преимущество формата пакета из крафт бумаги в том, что при изготовлении бумажных пакетов возможно задействование дополнительных рекламных площадей: нанесение логотипов компании на боковые части пакета, размещение добавочных рекламных слоганов, оригинальный и запоминающийся дизайн. Кроме того, специальный формат бумажного пакета может служить ненавязчивой рекламой определенного бренда, разработанного компанией, и таким образом акцентировать внимание на конкретном товаре.

Бумажный пакет выглядит намного презентабельнее и эффектнее обычного пакета-майки, поэтому его вполне можно использовать в качестве подарочной упаковки. В связи с этим для компании открывается целый ряд маркетинговых возможностей: например, выпуск пакетов возможно приурочить к определенному празднику или корпоративу, когда люди покупают много подарков и не особо задумываются об упаковке. Вручение на корпоративном мероприятии или презентации небольших подарков в однотипных фирменных бумажных крафт-пакетах создаст компании позитивную репутацию и позволит выделиться из общей массы.

Бумажные крафт пакеты не токсичны, практичны в использовании и гигиеничны. Кроме того, благодаря способности бумаги к быстрой утилизации, изготовление бумажных пакетов из крафт бумаги отличается высокой экологичностью и практически не наносит вреда окружающей среде: бумажные пакеты легко и быстро утилизируются, а также могут подвергаться вторичной переработке. Поскольку крафт бумага является материалом, изготовленным из вторичного сырья, бумажные пакеты из крафта являются недорогой, но весьма надежной упаковкой. Компания также может сделать акцент на экологичности крафт пакета, разместив на нем информацию о его легкой утилизации. Таким образом компания представит себя как фирма, заботящаяся не только о собственной прибыли, но и об окружающей среде, что также прибавит плюсов к репутации.

Как правило, пакеты полиэтиленовые в повседневном использовании ограничиваются маршрутом «магазин-дом», а вот у их собратьев из крафт бумаги применение намного шире. Такие пакеты крепкие и плотные, они хорошо держат форму, благодаря чему их часто используют для переноски книг, документов или почтовых отправлений, что автоматически выводит компанию на уровень потребителя другого класса: например, бумажные крафт пакеты пользуются широкой популярностью среди студенчества и вообще молодежи. Они удобны для переноски вещей в небольших путешествиях или спонтанных поездках, а значит, гораздо более мобильны, чем обычные полиэтиленовые пакеты.

Крафт-пакеты для бизнеса

Использование компанией узнаваемого бренда способствует продвижению на рынке, а фирменный знак на упаковке продукции — отличный и недорогой способ создать рекламу и позиционировать себя среди конкурентов. Благодаря своему аккуратному внешнему виду упаковочная тара в виде бумажных краф-пакетов поможет вывести компанию, стремящуюся к переходу на новый потребительский сегмент, не только на следующий уровень, но и на уровень премиум-класса.

Made on
Tilda