Tilda Publishing
Click to order

Виды бумаги для изготовления крафт пакетов

Крафт-пакеты

Бумажные крафт-пакеты используются во многих сферах, от медицины до рекламы. Объяснить такое положение дел нетрудно. Физические свойства крафт-бумаги позволяют изготавливать прочные, надёжные и красивые пакеты.

Неподготовленный заказчик может запутаться в многообразии материалов. Существует несколько наиболее популярных видов бумаги, используемых для изготовления пакетов. Мы познакомим вас с ними.
Разновидности
Крафт-бумага

Популярный вариант, нашедший применение в промышленности. Один из наиболее прочных сортов обёрточной бумаги. Используется для изготовления крафт мешков для сыпучих продуктов. Крафт-бумага является одним из лучших решений в тех сферах, где требуется устойчивый к физическим воздействиям оберточный материал.

Но есть и обратная сторона медали. Крафт-бумага является не лучшим решением, если требуется нанесение печати или фольгирование материала.

Имитлин

Материал имеет повышенную износоустойчивость к разрывам и перегибам. Применяется при изготовлении книг, картона, упаковок и бумажных пакетов.

Имитлин имеет хорошие показали при офсетной печати и шелкографии. Структура материала не позволяет производить фольгирование. Цифровая печать также не является сильной стороной сорта.

Эфалин


Материал нашёл широкое применение в сфере рекламы. Устойчивость к влаге и отличные показатели при любом виде печати выгодно отличают такую бумагу от конкурентов. Многообразие цветов, качество изображения и износостойкость сделали эфалин хорошим вариантом для изготовления бумажных пакетов.

Недостатком материала являются низкие показатели при фольгировании.

Мелованная бумага

Очевидное решение для рекламных кампаний. Передача цвета и качество печати были по достоинству оценены создателями буклетов, листовок, пакетов и иной продукции. Матовая поверхность и отличные показатели при фольгировании также являются неоспоримым преимуществом сорта.

Плайк

Особая технология изготовления делает поверхность бумаги схожей на ощупь с пластиком. Передача цветов при печати хуже, чем у популярных аналогов, но находится на достойном уровне. Необычные тактильные ощущения позволяют воплощать смелые дизайнерские решения при изготовлении бумажных пакетов, визиток, листовок и другой продукции.

Стардрим

Лёгкий, прочный и отражающий свет материал. Бумага нашла применение в изготовление листовок и бумажных пакетов. Цветопередача и показатели при печати находятся на хорошем уровне.

Made on
Tilda